Курс тенге на предпраздничных торгах на Казахстанской фондовой бирже в четверг символически подешевел к доллару на 0,11 тенге, до 420,84 тенге.
При пониженном объеме торгов тенге немного слабеет на фоне соответствующей динамики мировых цен на нефть. В целом можно говорить, что, несмотря на вялое движение нефтяных котировок в предпраздничные дни, слабый доллар все же поддерживает стоимость нефти, делая сырье дешевле для инвесторов, владеющих другой валютой.
Читайте: Коронакризис-2020: У российских банков тоже наступили сложные времена
Powered by Inline Related Posts
Вероятно, в ближайшей перспективе тенге не покажет какой-то значимой динамики, так как активность участников рынка перед праздниками будет невысока. Можно ожидать, что до конца торговой сессии четверга национальная валюта не отойдет далеко от отметки 420 тенге за доллар.