BНачало в 20:15Казахстан по буллитам победил Финляндию
Канада1 : 5Казахстан по буллитам победил Финляндию
СШАОконченподробнееКазахстан по буллитам победил Финляндию
BНачало в 16:15Казахстан по буллитам победил Финляндию
Казахстан2 : 1БКазахстан по буллитам победил Финляндию
ФинляндияОконченподробнееКазахстан по буллитам победил Финляндию
AНачало в 16:15Казахстан по буллитам победил Финляндию
Швеция0 : 1Казахстан по буллитам победил Финляндию
БелоруссияОконченподробнееКазахстан по буллитам победил Финляндию

18:59, 23 мая 2021

Германия, Казахстан и Латвия лидируют в группе В, США и Канада — среди аутсайдеров

Есть обновление от 22:26 →Сборная Швейцарии обыграла Данию

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU — Хоккеисты сборной Казахстана нанесли поражение соперникам из команды Финляндии в матче группового этапа проходящего в Риге чемпионата мира.

Основное время матча завершилось вничью, в овертайме счет не изменился, в серии буллитов успешнее оказались казахстанские игроки.

СпортКазахстан по буллитам победил Финляндию
21 мая 2021Сборная Латвии победила КанадуЧитать подробнее

Счет в матче на 34-й минуте открыли финны, сделали они это благодаря точному броску Антона Лунделля.

На 36-й минуте Казахстан отыгрался, автором гола стал Кирилл Панюков.

Читайте:  Всплеск и угроза новой волны: почему в Москве растет заболеваемость?

Решающий буллит реализовал Никита Михайлис.

Результат — 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу команды Казахстана.

Казахстан выиграл по буллитам второй матч подряд, ранее он взял верх над Латвией. Финляндия впервые проиграла на турнире, ранее она выиграла у США (2:1).

По регламенту турнира за победу в основное время дается 3 очка, за поражение – 0. За победу в овертайме или в серии буллитов присуждается 2 балла, за поражение – 1.

В группе В теперь лидирует Германия – 6 очков. Далее идут Казахстан Латвия, Финляндия – по 3. Пятое место занимает Норвегия (3). США, Канада и Италия очков не набрали. Все команды, кроме США и Канады, провели по две игры. Позднее в воскресенье сборные США и Канады (по одному матчу) сыграют друг с другом.